Resultado de licitación
ARRIENDO MULTIFUNCIONALES LASER MONOCROMATICAS ESTAB EDUCACIONALES Y DAEM
Código 1e87de5b-9188376 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
- Monto adjudicado
- CLP 6.056.064
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
RUT 965045503
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO 14 EQUIPOS DE IMPRESION MULTIFUNCIONAL LÁSER MONOCROMÁTICAS PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA PINTANA, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y FORMATOS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 6.056.064 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.