Resultado de licitación
2do llamado para adquisición de materiales para la reparación del cargo de talabartería
Código 1e895c1c-9420341 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Montaña - ESCMÑA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó JUAN CARLOS SANDOVAL CARRASCO | SUELERIA SANDOVAL
- Monto adjudicado
- CLP 3.896.500
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JUAN CARLOS SANDOVAL CARRASCO | SUELERIA SANDOVAL
RUT 139267818
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sueleta cromo de 4.5mm en tono natural curtido vegetal mantas aproximadas de 22 pies 90X160cms aproximadas | 660 Pie | CLP 3.315 |
| Sueleta natural de 3.5 en tono natural curtido vegetal manta aproximadas de 22 pies 90X160 cms. aproximadas | 440 Pie | CLP 3.315 |
| Conos de hilo reforzado doble hebra para coser suela 750grs aproximados titulo 4 para maquina black | 10 Unidad | CLP 14.800 |
| Adhesivo de contacto galón de 3.8 litros dekrapen super 60 adhesivo especial para cuero y suelas | 6 Galón | CLP 17.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.