Resultado de licitación
LICENCIAS SISTEMA OPERATIVO WINDOWS GGWA.
Código 1e8a3579-9458526 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA · Biobío
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.595.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A. - Gerencia Zonal Concepción
RUT 925800007
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Jaime Enrique | Zona TI Ltda.
RUT 763388832
Last-Call S.A. | Last-Call S.A.
RUT 965587101
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SISTEMA OPERATIVO, WINDOWSGGWA 11 PROFESIONAL LEGALIZACION GETGENUINE. | 1 Unidad | CLP 8.595.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.