Resultado de licitación
LICITACION PUBLICA N° 76-2024 MATERIALES STOCK MANTENCION DE DEPENDENCIAS MUNICIPALES
Código 1e8dca8b-9368068 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 9.035.645
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
RUT 772033699
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Módulos enchufe 5180 bticino o similar, según TTR adjunto. | 300 Unidad | CLP 7.850 |
| Tapa anodizada 03 puestos bticino o similar, según TTR adjunto. | 100 Unidad | CLP 4.300 |
| Soporte 503-R bticino o similar, según TTR adjunto. | 150 Unidad | CLP 1.858 |
| Moldura DLP blanca 20 x 12,5 x 2100 mm LEGRAND o similar, según TTR adjunto. | 50 Unidad | CLP 3.800 |
| tornillos vulcanita 1", cajas 100 unidades, según TTR adjunto. | 30 Caja | CLP 1.231 |
| tornillos vulcanita 1 1/4" , cajas 100 unidades, según TTR adjunto. | 30 Caja | CLP 1.575 |
| Abrazadera Omega metálica 20 mm, según TTR adjunto. | 1000 Unidad | CLP 57 |
| Moldura DLP con tabique central blanca 40 x 16 x 2100 mm LEGRAND o similar, según TTR adjunto. | 50 Unidad | CLP 14.100 |
| Cajas Chuqui Legrand o similar, según TTR adjunto. | 50 Unidad | CLP 1.100 |
| Ampolleta LED E-27 9W, luz neutra 3,000 °K < 4,500 °K, según TTR adjunto. | 200 Unidad | CLP 1.260 |
| Tubo LED 18 W Luz neutra 3,000 °K < 4,500 °K, según TTR adjunto. | 200 Unidad | CLP 2.310 |
| Ampolleta LED E-27 55W, luz neutra 3,000 °K < 4,500 °K, según TTR adjunto. | 200 Unidad | CLP 1.243 |
| Tubería PVC naranjo 20 mm x 3 mts. según TTR adjunto. | 50 Unidad | CLP 945 |
| Tapa anodizada 01 puesto bticino o similar, según TTR adjunto. | 50 Unidad | CLP 4.200 |
| Módulos interruptor 5001 9/12 Bticino o similar, según TTR adjunto. | 50 Unidad | CLP 3.844 |
| tornillo cabeza hexagonal punta broca 1 1/4" caja 100 unidades, según TTR adjunto. | 5 Caja | CLP 6.081 |
| tornillos cabeza hexagonal punta broca 1 1/2" caja 100 unidades, según TTR adjunto. | 5 Caja | CLP 7.352 |
| Caja estanco 100x100x65 mm IP 65 entrada conica, según TTR adjunto. | 50 Unidad | CLP 2.483 |
| Fotoceldas 220 V, min. 1800w, Retardo max 2 min, conexión por torsión, según TTR adjunto. | 200 Unidad | CLP 9.936 |
| Base para fotocelda, según TTR adjunto. | 200 Unidad | CLP 5.211 |
| Panel LED Redondo 18 W Luz Neutra 3,000 < 4,500°K sobrepuesto, según TTR adjunto. | 50 Unidad | CLP 4.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.