Resultado de licitación
ARTICULOS VARIOS SOLPED N° 20017372 - 17424 - 70011989 RVO
Código 1e976222-9207666 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 27.854.587
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COFIE SAS | Empresa comercial
COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
RUT 765823846
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
HERVAL SPA | Herval SPA
RUT 773257817
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
JJ IMPORTACIONES SPA | JJ SPA
RUT 776572853
LedKM SpA | LED KM, IMPORTACION DIRECTA, PRODUCTOS LED DE ALTA EFICIENCIA ENERGETICA , ESTAMOS EN CONVENIO MARCO CONTACTO: 224113404
RUT 764459865
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
NOVATIME SPA | NOVATIME SPA
RUT 775989343
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
Socomel Ltda. | Socomel Ltda.
RUT 778764601
SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA
RUT 773976651
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10000030082 EQUIPO FLUORESCENTE T8 220V 1X20W G13 ( VER ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS ) | 200 Unidad | CLP 10.940 |
| 10000030175 BOMBA CONDENSADO 35L/h 230V 21W (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS ) | 100 Unidad | CLP 85.500 |
| 10000023583 VENTILADOR 12VCC 1,1W 60X60X15mm C/TAC ( VER ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS ) | 200 Unidad | CLP 2.700 |
| 10000029357 MODULO ACONDICIONADOR C3PGF CNF PJ-MQ-SB (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS ) | 3 Unidad | CLP 4.255.529 |
| 10000028536 FUENTE PODER 220V 24V ( VER ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS ) | 20 Unidad | CLP 153.000 |
| 20000015203 BOQUILLA DESOLDADOR WELLER T0051325499 ( VER ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS ) | 25 Unidad | CLP 15.000 |
| 20000015204 BOQUILLA DESOLDADOR WELLER T0051325299 ( VER ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS ) | 25 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.