Resultado de licitación
SERVICIOS PROFESIONALES PROCEDIMIENTOS CLÍNICOS
Código 1e97dd2a-9629014 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FUND PROFESOR ANIBAL ARIZTIA | FUNDACIÓN
- Monto adjudicado
- CLP 342.247.900
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FUND PROFESOR ANIBAL ARIZTIA | FUNDACIÓN
RUT 731876002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SER-0737 - PROCEDIMIENTO ENDOSCÓPICO DE URGENCIA | 40 Unidad | CLP 275.620 |
| SER-0738 - PROCEDIMIENTO ECOGRAFIA DE URGENCIA | 200 Unidad | CLP 275.620 |
| SER-0739 - PROCEDIMIENTO ECOCARDIOGRAFIA DE URGENCIA | 60 Unidad | CLP 275.620 |
| SER-0740 - PROCEDIMIENTO ECOCARDIOGRAFIA DE LISTA DE ESPERA | 1300 Unidad | CLP 90.150 |
| SER-0744 - PROCEDIMIENTO BRONCOSCOPIA DE URGENCIA | 5 Unidad | CLP 275.620 |
| SER-0745 - PROCEDIMIENTO RADIOLOGIA INTERVENCIONAL DE URGENCIA | 5 Unidad | CLP 1.101.920 |
| SER-0747 - PROCEDIMIENTO TOMOGRAFIA COMPUTARIZADA (SCANNER) | 600 Unidad | CLP 82.850 |
| SER-0748 - PROCEDIMIENTO PLASMAFERESIS | 20 Unidad | CLP 107.860 |
| SER-0749 - PROCEDIMIENTO POLISOMNOGRAFIA | 100 Unidad | CLP 90.150 |
| SER-1079 - INFORME DE TOMOGRAFIA COMPUTARIZADA POR SEGMENTO INFORMADO (SCANNER) | 100 Unidad | CLP 85.970 |
| SER-1164 – PROCEDIMIENTO DE ECOGRAFÍAS DE LISTA DE ESPERA | 1000 Unidad | CLP 66.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.