Resultado de licitación
AMPLIACIÓN CURVAS AUTÓDROMO
Código 1e9a0e06-9550908 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA DEL NORTE LIMITADA | INGENOR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 53.791.625
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA DEL NORTE LIMITADA | INGENOR LTDA
RUT 778172313
MAQUINARIAS Y TRANSPORTES RENTAL JIMENEZ SPA | Rental Jimenez
RUT 765391423
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Ampliación de Curvas y Rebaje de Resalte en Pistas del Autódromo Municipal, Comuna de Alto Hospicio” - Valor Total Neto | 1 Unidad | CLP 53.791.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.