Resultado de licitación
AGF - AFL - ADQ. FILTROS DE COMBUSTIBLE
Código 1e9f9763-9380271 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó comercializadora de productos industriales k 2 lim | k2 comercial
- Monto adjudicado
- CLP 16.698.000
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
comercializadora de productos industriales k 2 lim | k2 comercial
RUT 760300810
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO PARA COMBUSTIBLE N° DE PARTE SO-436V5 O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 1 Unidad | CLP 305.000 |
| FILTRO PARA COMBUSTIBLE N° DE PARTE CA-28 O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 10 Unidad | CLP 237.000 |
| FILTRO PARA COMBUSTIBLE N° DE PARTE CA38-3SB O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 5 Unidad | CLP 330.000 |
| FILTRO PARA COMBUSTIBLE N° DE PARTE FG-0-609-2 O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 1 Unidad | CLP 176.000 |
| FILTRO PARA COMBUSTIBLE N° DE PARTE I-628C5TB O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 3 Unidad | CLP 237.000 |
| FILTRO PARA COMBUSTIBLE N° DE PARTE I-633C5TB O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 3 Unidad | CLP 304.000 |
| FILTRO PARA COMBUSTIBLE N° DE PARTE SS 611-FD O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 18 Unidad | CLP 93.000 |
| FILTRO PARA COMBUSTIBLE N° DE PARTE SS 633FB-5 O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 12 Unidad | CLP 240.000 |
| FILTRO PARA COMBUSTIBLE N° DE PARTE SS 636 FD O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 2 Unidad | CLP 273.000 |
| FILTRO PARA COMBUSTIBLE N° DE PARTE SS 424FB O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 2 Unidad | CLP 232.000 |
| FILTRO PARA COMBUSTIBLE N° DE PARTE SS 424FD O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 1 Unidad | CLP 232.000 |
| FILTRO PARA COMBUSTIBLE N° DE PARTE SS 614FD O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 16 Unidad | CLP 112.000 |
| FILTRO PARA COMBUSTIBLE N° DE PARTE SS 618FB-5 O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 2 Unidad | CLP 151.000 |
| FILTRO PARA COMBUSTIBLE N° DE PARTE SS 630FD O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 6 Unidad | CLP 234.000 |
| FILTRO PARA COMBUSTIBLE N° DE PARTE SS 643FB-5 O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 3 Unidad | CLP 320.000 |
| FILTRO PARA COMBUSTIBLE N° DE PARTE SS 643FD-5 O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 1 Unidad | CLP 320.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.