Resultado de licitación
CONVENIO CATÉTERES PARA HEMODIALISIS
Código 1ea348da-9619102 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 152.910.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-222-501-063-00 CATETER VENOSO CENTRAL PARA HEMODIALISIS TIPO HEMOFLOW 23 / 28 CM | 600 Unidad | CLP 169.900 |
| 20-222-501-099-00 KIT CATETER HEMODIALISIS CRONICA 14.5 FR 55 CM PUNTA SIMETRICA EQUIVALENTE A PALINDROME | 300 Unidad | CLP 169.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.