Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA LAS CANTERAS
Código 1ea6e1ec-9481327 · I MUNICIPALIDAD DE COLINA | I MUNICIPALIDAD DE COLINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA PAWI SPA | CONSTRUCTORA PAWI
- Monto adjudicado
- CLP 113.771.881
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA PAWI SPA | CONSTRUCTORA PAWI
RUT 772089384
Constructora Ruiz y Vera Ltda. | RyVLtda
RUT 773092419
FRP PREMIUM GLASS SPA | FRP PREMIUM GLASS
RUT 776359823
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZA LAS CANTERAS, COMUNA DE COLINA | 1 Unidad | CLP 113.771.881 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.