Resultado de licitación
Soporte Evolutivo-Correctivo Plataforma ACM-IBM
Código 1ea86065-9225096 · UNIDAD DE ANALISIS FINANCIERO | Unidad de Análisis Financiero · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD LPA SOLUCIONES CORPORATIVAS EN GESTION DE PROCESOS LIMITADA | LPAChile
- Monto adjudicado
- CLP 31.932.764
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD LPA SOLUCIONES CORPORATIVAS EN GESTION DE PROCESOS LIMITADA | LPAChile
RUT 769629807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Soporte y Mantenimiento Correctivo y Evolutivo del Sistema Integral de Prevención de Lavado de Activos y Contra el Financiamiento del Terrorismo de la UAF. | 1 Unidad | CLP 31.932.764 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.