Resultado de licitación
Servicio de Impresión Proceso Perm. Circ. 2025
Código 1ea89e51-9479605 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAMPOS Y URBINA LIMITADA | Graphiti
- Monto adjudicado
- CLP 6.775.130
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CAMPOS Y URBINA LIMITADA | Graphiti
RUT 768966745
GRUPO AG PUBLICIDAD LIMITADA | GRUPO AG PUBLICIDAD
RUT 761309935
LOP IMPRESORES SPA | LOP Impresores SpA
RUT 764201620
magico publicidad y comunicaciones ltda. | magico publicidad
RUT 761060686
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SOCIEDAD DE INVERSIONES LOPEZ Y ASOCIADOS LIMITADA | See Group
RUT 773761256
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pasacalles de 8x1.2 mts. en tela PVC de 11 o 13 onzas, impresos a 1400 dpi, 4/0 color, con terminaciones de palo y cordel para su instalación. De acuerdo a lo señalado en Bases Administrativas, EE.TT, formatos y anexos adjuntos a la licitación. | 40 Unidad | CLP 43.320 |
| Lienzo en tela PVC de 13 a 22 onzas black out, impreso a 1400 dpi, 4/0 color, con ojetillos por contorno de 190x290cms. | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| Paloma tipo A en tela PVC 11 a 13 onzas, 4/0 color, full color, Adosada a bastidor madera, Incluye dos bisagra y cordel de refuerzo para evitar apertura, de 2x1 mts. | 20 Unidad | CLP 27.414 |
| Afiches Promocionales Puntos de Pago, Afiches papel couché de 170 grs. De 60x40 cms., 4/0 color. | 500 Unidad | CLP 490 |
| Volantes papel couché de 170 grs. de 15x21 cms, 4/4 color. | 5000 Unidad | CLP 74 |
| Posteras en tela PVC de 13 a 22 onzas, impresión 1400 dpi, de 240x70cms. , con bastidor superior e inferior, 4/0 color, con 5 cambios. | 150 Unidad | CLP 13.950 |
| Posteras Pague Aquí, Posteras en tela PVC de 13 a 22 onzas, impresión 1400 dpi, de 240x70cms. , con bastidor superior e inferior, 4/0 color | 25 Unidad | CLP 13.950 |
| Adhesivos sobre trovisel de 3 o 5mm de espesor, 4/0 color, de 50x30 cms. Con cinta doble faz para su instalación, señalética “Caja” | 13 Unidad | CLP 2.400 |
| Adhesivos sobre trovisel de 3 o 5mm de espesor, 4/0 color, de 50x30 cms. Con cinta doble faz para su instalación, señalética “Entrega Documentos” | 24 Unidad | CLP 2.400 |
| Adhesivos sobre trovisel de 3 o 5mm de espesor, 4/0 color, de 60x120 cms. Con cinta doble faz para su instalación, señalética “Documentos Requeridos” | 13 Unidad | CLP 11.000 |
| Cenefas Stand, Cenefas en tela PVC de 11 o 13 onzas, impresión 1400 dpi, con ojetillos cada 50 cms, de 800x50 cm, esta medida puede variar dependiendo el tamaño del container. | 20 Unidad | CLP 25.000 |
| Pendones roller en tela PVC de 11 o 13 onzas, impresión 1400 dpi, de 2x1 mts., 4/0 color, con base metálica, porta pendón y estuche transportable. | 10 Unidad | CLP 27.000 |
| Postera o Cartel 5,5X1 mts de 13 onzas,1440 dpi con impresión 4/0 colores, bastidor de madera. Este debe incluir instalación y desinstalación en el techo de los conteiners. | 10 Unidad | CLP 40.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.