← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos Farmacia Abril

Código 1eaaff04-9656648 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

Monto adjudicado
CLP 206.885
Fecha de adjudicación
23-04-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

FARMACIA IBERIA | FARMACIA IBERIA

RUT 797697001

Ganador

FARMEDICAL SPA | FARMEDICAL

RUT 770815371

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Piperacilina/Tazobactam 4 Gr/500 MG FA. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA20 UnidadCLP 2.800
Amoxicilina S.O 250 MG/5 ML FC 60 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA20 UnidadCLP 930
Bacitracina/Neomicina Ungüento. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10 UnidadCLP 913
Pomada salicilada 10% CJ x 30-50 GR. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA20 UnidadCLP 1.390
levetiracetam Sol. 100 MG/ML FC 300 Ml. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5 UnidadCLP 9.585
Levetiracetam 500 MG CM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA510 UnidadCLP 93

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1eaaff04-9656648? | GanaLicitaciones.cl