Resultado de licitación
CONST. SEDE U. COMUNAL CLUBES DEPORTIVOS YUNGAY
Código 1eac30dc-9514525 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SANCHEZ EIRL. | CONSTRUCTORA SANCHEZ SpA
- Monto adjudicado
- CLP 107.327.506
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA SANCHEZ EIRL. | CONSTRUCTORA SANCHEZ SpA
RUT 767149328
FRANCISCO JAVIER HERMOSILLA ALDEA | CONSTRUCCIÓN Y COMERCIALIZADORA
RUT 164974812
GABRIEL BRIONES SANDOVAL CONSTRUCCION OBRAS CIVILE | GABRIEL BRIONES LTDA.
RUT 76068824K
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES LZ | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES LZ
RUT 769549722
SOCIEDAD CONSTRUCTORA SOTAVENTO SPA | Sotavento spa
RUT 773090742
valdes y cia ltda | manfredovaldesycialtda
RUT 764092708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción sede Unión comunal de clubes deportivos con una superficie de 126,43 m2 la cual se ubicará en calle Ignacio Carrera Pinto S/N, sector Parque Estadio. | 1 Unidad | CLP 107.327.506 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.