Resultado de licitación
Insumos Clínicos: Atención Resolutiva SAR
Código 1eacea43-9357369 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
- Monto adjudicado
- CLP 2.618.500
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Regulador de flujo de precisión con escala de graduación de 10 a 250 ml/hr. Tubo de longitud 70 mm. Punto de inyección en Y.Conector luer lock (macho/hembra). Fabricación en PVC grado médico. Atóxico. Libre de látex. Tubo de PVC suave y de PVC suave | 50 Unidad | CLP 490 |
| Trocar de Osteoclisis Adulto. Uso individual estéril. Acceso Rápido y Seguro. Pequeño, compacto y desechable. Acceso rápido 0.02 segundos. Aprobado por la FDA. Aprobado por CE | 1 Unidad | CLP 144.000 |
| Trocar de Osteoclisis Pediátrico. Uso individual estéril. Acceso Rápido y Seguro. Pequeño, compacto y desechable. Acceso rápido 0.02 segundos. Aprobado por la FDA. Aprobado por CE | 1 Unidad | CLP 144.000 |
| Filtro Ambulancia (HMEF). Filtro bacterial de alta eficiencia con baja resistencia. Libre de látex. Certificación CE. Estéril en ETO. Estándar y con puerto | 300 Unidad | CLP 820 |
| Jeringa C/Heparina 1ml | 4000 Unidad | CLP 515 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.