Resultado de licitación
188 - Servicio diseño y desarrollo curso e-learning en plataforma moodle para captacitación PESE y vocales y elaboración de videos de entrenamiento
Código 1eacf004-9516413 · SERVICIO ELECTORAL | SERVEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALKEMY TECHNOLOGIES SPA | Alkemy SpA
- Monto adjudicado
- CLP 24.369.748
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALKEMY TECHNOLOGIES SPA | Alkemy SpA
RUT 775689943
CAPACITACIÓN DE ALTO DESEMPEÑO KATHERINE TORREJÓN E.I.R.L. | RESOLUTIVAMENTE
RUT 777040138
CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.
RUT 995626500
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CONSULTORIA INFORMATICA CUNIX LIMITADA | C-unix Consultoria Informatica
RUT 763043541
LOS RAYOS | LR Consultora
RUT 763104230
Prestadora de Servicios CognosOnLine Limitada | CognosOnLine
RUT 760672491
ROCA SPA | Roca SpA
RUT 779161854
Tecnologías del Conocimiento | Tecnologías del Conocimiento
RUT 763917606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación servicio diseño y desarrollo curso e-learning en plataforma moodle para captacitación PESE y vocales de mesa, y elaboración de videos de entrenamiento, según las condiciones establecidas en bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 24.369.748 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.