Resultado de licitación
INSUMOS Y EQUIPO EN COMODATO PARA LA REALIZACION DE TERAPIAS DE HEMODIALISIS CONTINUA AGUDO Y HEMOFILTRACION VENOVENOSA
Código 1eb43298-9668531 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 457.252.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSUMOS Y EQUIPO EN COMODATO PARA LA REALIZACION DE TERAPIAS DE HEMODIALISIS CONTINUA AGUDO Y HEMOFILTRACION VENOVENOSA. Revisar especificaciones técnicas del requerimiento en las Bases. | 1 Global | CLP 457.252.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.