Resultado de licitación
Adquisición de Insumos Veterinarios para Ejecución de Programa Ganadero 2024
Código 1eb44e95-9393467 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | Dideco · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
- Monto adjudicado
- CLP 10.259.208
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
RUT 760165964
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Frasco de suplemento nutricional de uso oral, según detalle de especificaciones técnicas. | 60 Unidad | CLP 121.123 |
| Frasco de antiparasitario amplio espectro, según detalle de especificaciones técnicas. | 12 Unidad | CLP 49.058 |
| Suplemento nutricional de uso oral, según detalle de especificaciones técnicas. | 20 Unidad | CLP 17.940 |
| Caja de Antiparasitario interno, según detalle de especificaciones técnicas. | 10 Unidad | CLP 48.300 |
| Caja de jeringas Punta Catéter, según detalle de especificaciones técnicas. | 10 Unidad | CLP 11.040 |
| Caja de jeringas desechables, según detalle de especificaciones técnicas. | 5 Unidad | CLP 8.280 |
| Caja de guantes examen de nitrilo desechables, según detalle de especificaciones técnicas. | 10 Unidad | CLP 4.002 |
| Lápiz marcador para ganado, según detalle de especificaciones técnicas. | 6 Unidad | CLP 4.002 |
| Antiparasitario interno, según detalle de especificaciones técnicas. | 25 Unidad | CLP 53.820 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.