Resultado de licitación
PROFESIONAL INGENIERO AGRONOMO O TECNICO AGRICOLA
Código 1eb78224-9110630 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó CÉSAR ELIECER HORMAZÁBAL TRONCOSO | Pucagro
- Monto adjudicado
- CLP 2.890.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CÉSAR ELIECER HORMAZÁBAL TRONCOSO | Pucagro
RUT 116346923
CÉSAR GABRIEL MUÑOZ HARO | César Gabriel Muñoz Haro - Casa Matriz
RUT 105326157
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE UN PROFESIONAL INGENIERO AGRONOMO O TECNICO AGRICOLA PARA REALIZAR UNA CAPACITACIÓN EN PRODUCCIÓN DE HORTALIZAS DE IMPORTANCIA AGRONOMICA A LOS USUARIOS DEL PROGRAMA PRODESAL, QUE DESARROLLEN EL RUBRO DE HORTALIZAS.SE ADJUNTAN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 2.890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.