Resultado de licitación
7, SP.13965 - PRO-RETENCIÓN, ADQ. POLAR ESCOLAR PARA ALUMNOS DEL LICEO COMERCIAL.
Código 1ebba07a-9206997 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF | IMPERIO Tiendas
- Monto adjudicado
- CLP 2.420.600
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF | IMPERIO Tiendas
RUT 124221161
EMPRESAS CYN SPA | Empresas CyN SpA
RUT 773951128
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLAR ESCOLAR MUJER SEGÚN BASES TECNICAS ADJUNTA. | 43 Unidad | CLP 24.700 |
| POLAR ESCOLAR HOMBRE SEGÚN BASES TECNICAS ADJUNTA. | 55 Unidad | CLP 24.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.