← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION ILUMINACION CLUB DEPORTIVO QUIÑIPEUMO

Código 1ebf4e3b-9592499 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES ALT SPA | ALT CONSTRUCCIONES SPA

Monto adjudicado
CLP 124.747.838
Fecha de adjudicación
19-01-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CONSTRUCCIONES ALT SPA | ALT CONSTRUCCIONES SPA

RUT 778846187

Ganador

Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda

RUT 767284934

constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa

RUT 761605631

CONSTRUCTORA VALLES SPA | VALLES SPA

RUT 775140291

CORREA & OLIVARES LIMITADA | Constructora C y O

RUT 761105922

cristian mauricio | CONSTRUCTORA TM LTDA

RUT 768912998

SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.

RUT 788386907

Soc. Inversiones Coyam Ltda | Constructora Coyam Ltda

RUT 764091809

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCION ILUMINACION CLUB DEPORTIVO QUIÑIPEUMO, COMUNA DE MAULE, SECPLAN SEGUN BASES Y ARCHIVOS ADJUNTOS.1 GlobalCLP 124.747.838

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1ebf4e3b-9592499? | GanaLicitaciones.cl