← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

810- CONTRATACION DEL SERVICIO DE EXÁMENES DE RESONANCIA MAGNÉTICA PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO.

Código 1ec18189-9294673 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANDES INVESTMENTS SANTIAGO S.A | Andes Investment Santiago S.A.

Monto adjudicado
CLP 6.635.000
Fecha de adjudicación
17-04-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ANDES INVESTMENTS SANTIAGO S.A | Andes Investment Santiago S.A.

RUT 764793692

Ganador

ANESTIMAGEN | ANESTIMAGEN

RUT 765266327

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Hospital Roberto Del Río, requiere la contratación del Servicio de Resonancia Magnética, por el periodo de 12 meses, y busca por medio del presente llamado satisfacer la demanda de los servicios de acuerdo a bases técnicas de la presente licitación1 UnidadCLP 6.635.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.