Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES CESFAM COBQUECURA
Código 1ec3b44f-9433762 · I MUNICIPALIDAD DE COBQUECURA | SALUD · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.612.334
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDLINE SPA | MEDXION SPA
RUT 779085430
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escobillas Limpia fresasa Dentales | 12 Unidad | CLP 1.500 |
| Benzocaina 7.5% gel topico | 5 Unidad | CLP 2.445 |
| Torulas de Algodón trenzado bolsas de 100 unidades | 12 Unidad | CLP 2.400 |
| Cepillo Dental Adulto Suave, Envase Individual. | 127 Unidad | CLP 401 |
| Cepillo para prótesis | 100 Unidad | CLP 700 |
| Pasta dental Adulto, Envase Individual | 127 Unidad | CLP 448 |
| Seda dental, Envase Individual | 127 Unidad | CLP 790 |
| Mica para protector facial compatible con detachable fase shield rife dent, Caja 10 unidades | 8 Unidad | CLP 8.800 |
| Ketac molar similar a 3M | 12 Unidad | CLP 23.483 |
| Espejo N°5 | 40 Unidad | CLP 450 |
| Sutura 3/0 seda, caja de 12 unidades | 8 Unidad | CLP 6.400 |
| Sutura 4/0 seda, caja de 12 unidades | 8 Unidad | CLP 6.400 |
| Sutura 3/0 nylon, caja de 12 unidades | 8 Unidad | CLP 6.765 |
| Espátulas de Composite teflón similar a HuFriedy TNCIGFT1 con Condensador | 20 Unidad | CLP 29.800 |
| Fresa similar a Jota 831 FG 806 314 254 514 018 | 15 Unidad | CLP 920 |
| Fresa similar a Jota 83 EF FG 806 314 254 504 018 | 15 Unidad | CLP 2.608 |
| Fresa similar a Jota 863 F FG 806 314 250 514 016 | 15 Unidad | CLP 2.359 |
| Fresa Similar a Jota 863 EF FG 806 314 250 504 016 | 15 Unidad | CLP 2.609 |
| Bolsa multiuso transparente de 20 x 30 cm, paquete de 100 unidades | 10 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.