Resultado de licitación
“INSTALACIÓN DE GAS EN JARDÍN CARITA DE LUNA FONDOS JUNJI”
Código 1ec492b1-9377659 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Alba Liliana | Jardin El Alba E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 1.424.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Alba Liliana | Jardin El Alba E.I.R.L.
RUT 766542565
IGSA CLIMA SPA | IGSA CLIMA SPA
RUT 778822881
INGENIERIA Y SERVICIOS PROPANO LIMITADA | Ingenieria y Servicios Propano Ltda
RUT 763557510
INSTALACIONES JOMAKO LIMITADA | JOMAKO
RUT 775204052
Oscar Leonardo | InstalSEC SpA
RUT 770303079
R Y M INSTALACIONES SPA | R Y M INSTALACIONES SPA
RUT 769052992
servicios integrales en el area de construccion e | servicios integrales en el area de construccion e
RUT 762478080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “INSTALACIÓN DE GAS EN JARDÍN CARITA DE LUNA, FONDOS JUNJI” | 1 Unidad | CLP 1.424.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.