Resultado de licitación
CONSERVACIÓN AULAS SENSORIALES LICEO JOSÉ TORIBIO MEDINA RBD 7.542 COMUNA DE RÍO NEGRO
Código 1ec6a28a-9656976 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Secpla · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.791.750
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
RUT 760620378
COMERCIALIZADORA NAÚTIPO SPA | Comercializadora Nautipo SPA
RUT 779601552
CONSTRUCTORA E INGENIERIA TRES CASTILLOS SPA | Tres Castillos SpA
RUT 774101349
CONSTRUCTORA J.E.M SPA | J.E.M.C SpA
RUT 777940171
GESAM E IMPORTACIONES SPA | GESAM
RUT 771445411
M Y C CONSTRUCCIONES SPA | M&C
RUT 781994758
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN AULAS SENSORIALES, LICEO JOSÉ TORIBIO MEDINA, RBD 7.542, COMUNA DE RÍO NEGRO, de acuerdo con bases administrativas, especificaciones técnicas, planos y formatos adjuntos | 1 Unidad | CLP 9.791.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.