← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EX. 5345 ADQUISICION DE SERVIDOR DC896 SGL.

Código 1ec7da32-9379243 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 11.200.000
Fecha de adjudicación
29-07-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

GESTION Y EQUIPOS SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA | GESTION Y EQUIPOS

RUT 764505433

Ganador

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servidor de Alta Gama ESPECIFICACIONES TECNICAS EN LAS BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 11.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1ec7da32-9379243? | GanaLicitaciones.cl