Resultado de licitación
HERRAMIENTAS ELÉCTRICAS, EXP 20278 MEMORANDUM 16963 ear
Código 1ecb0ee1-9393833 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 4.530.000
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
Abratecno Limitada | Abratecno Ltda
RUT 760292311
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SINGELECT SPA | Singelect
RUT 770693942
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TALADRO ATORNILLADOR MILWANKEE O EQUIVALENTE. M18 FUEL 4TA GEN 3697-22 | 3 Unidad | CLP 528.000 |
| KIT ESMERIL MILWANKEE O EQUIVALENTE. M18 FUEL 4.5-5 PULGADA 2880-2 | 3 Unidad | CLP 165.000 |
| TALADRO DE INSTALACIÓN MILWANKEE O EQUIVALENTE. M12 FUEL 2 BATERIAS 2505-22 | 3 Unidad | CLP 279.000 |
| PACK 2 BATERIAS MILWANKEE O EQUIVALENTE. M18 CP2.0 AMPERIO CARGADOR | 2 Pack | CLP 118.000 |
| JUEGO DE 8 LLAVES ALLEN PLEGABLE. MODELO 48-22-2182 | 8 Unidad | CLP 23.000 |
| TALADRO PERCUTOR ATORNILLADOR IMPACTO. ATORNILLADOR PERCUTOR 10MM 2 BATERIAS 12V | 2 Unidad | CLP 89.000 |
| TALADRO ATORNILLADOR PERCUTOR INALÁMBRICO MAQUITA O EQUIVALENTE (se adjuntan anexos) | 4 Unidad | CLP 254.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.