← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS HOSPITAL DE FLORIDA

Código 1ecb98d1-9263087 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE FLORIDA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE FLORIDA · Biobío

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 3.207.356,9
Fecha de adjudicación
03-01-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DIVALPROATO DE SODIO 500 MG ACIDO VALPROICO LIBERACION PROLONGADA 10-100-214-298-00500 ComprimidoCLP 855
ALBENDAZOL - COMPRIMIDO 200 MG - VIA ORAL 10-100-214-105-00 214.030312 ComprimidoCLP 2.125,5
AZITROMICINA 200 MG/5 ML EN FCO X 15 ML 10-100-213-148-006 FrascoCLP 2.124
CLOXACILINA - CAPSULA 500 MG - VIA ORAL 10-100-213-066-00 213-1325300 CápsulaCLP 95
DESLORATADINA 5 MG 10-100-214-116-005010 ComprimidoCLP 31
DIFENIDOL 25 MG COMPRIMIDO 10-100-214-443-001200 ComprimidoCLP 174,62
FLUTICASONA 125 MCG INHALADOR 10-100-217-166-00 217016612 FrascoCLP 17.500
GEMFIBROZILO - COMPRIMIDO 300 MG - VIA ORAL 10-100-214-109-00 214-01093000 ComprimidoCLP 70
GENTAMICINA - UNGUENTO 3 MG/1 GR - VIA OFTALMICA - TUBO 3,5 GR 10-100-213-093-00 213-317012 TuboCLP 3.946
KETOROLACO 30 MG/ML- SOLUCION INYECTABLE - VIA PARENTERAL 10-100-216-863-00300 AmpollaCLP 234,7
LEVOCETIRIZINA DICLORHIDRATO 5 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO VIA ORAL 10-100-214-481-00300 ComprimidoCLP 50
MINOCICLINA - COMPRIMIDO 100 MG - VIA ORAL 10-100-214-328-0030 ComprimidoCLP 935,93
MIRTAZAPINA 15 MG. 10-100-214-214-00300 ComprimidoCLP 610
ONDANSETRON 4 MG COMPRIMIDO BUCODISPERSABLE120 UnidadCLP 5.568
PREDNISONA - COMPRIMIDO 20 MG - VIA ORAL 10-100-213-132-00 213-69151000 ComprimidoCLP 82,9
TRAZODONA 25 MG 10-100-214-852-00100 ComprimidoCLP 658,75
TRAZODONA 100 MG 10-100-214-031-00560 ComprimidoCLP 926,3
VITAMINAS ACD - SOLUCION ORAL PARA GOTAS [VITAMINA A 2500 UI + VITAMINA C 75 MG + VITAMINA D 400 UI] - VIA ORAL - FRASCO 600 GOTAS 10-100-217-287-0250 FrascoCLP 4.975

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1ecb98d1-9263087? | GanaLicitaciones.cl