Resultado de licitación
Materiales para Técnico en Informática
Código 1ecc51c3-9615132 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION METROPOLITANA DE SANTIAGO | CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION METROPOLITANA DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ATEM INTEGRACION TECNOLOGICA LIMITADA | ATEM
- Monto adjudicado
- CLP 105.798.900
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ATEM INTEGRACION TECNOLOGICA LIMITADA | ATEM
RUT 760863181
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INNOVACION Y TECNOLOGIA EMPRESARIAL ITEM LIMITADA | INNOVACION Y TECNOLOGIA EMPRESARIAL ITEM LIMITADA
RUT 789363307
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA
RUT 761319299
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
VENTA, COMPRAS DE EQUIPOS & ACCESORIOS TECNOLOGICOS SPA | Full Venta Tecno SPA
RUT 775086424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Computador Especialidad Área Informática y Telecomunicaciones. | 1 Global | CLP 105.798.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.