Resultado de licitación
PROYECTO HABILITACION ESCUELA LA HIGUERILLA SAGRADA FAMILIA
Código 1ecd7cdf-9272942 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DIEGO ESCUDERO E.I.R.L. | Consultora Leonia
- Monto adjudicado
- CLP 12.023.250
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA DIEGO ESCUDERO E.I.R.L. | Consultora Leonia
RUT 771456111
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “OBRA: HABILITACIÓN ESCUELA LA HIGUERILLA, SAGRADA FAMILIA” | 1 Unidad | CLP 12.023.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.