← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de materiales para instalación de cámaras de seguridad en el 2do patio del Cementerio Municipal de Talca

Código 1eceb5bd-9167343 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | CEMENTERIO MUNICIPAL · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL Y SERVICIOS RICHARD FUENTES T. E I R L | COMERCIAL Y SERVICIOS RFT E I R L

Monto adjudicado
CLP 3.269.160
Fecha de adjudicación
06-06-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL Y SERVICIOS RICHARD FUENTES T. E I R L | COMERCIAL Y SERVICIOS RFT E I R L

RUT 763242420

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

ELEC-TEC SPA | Elec- Tec

RUT 769872612

MARCIA MARIELA CONTRERAS SOBARZO | MARCIA MARIELA CONTRERAS SOBARZO

RUT 174005788

SISTEMAS DE SEGURIDAD ANDREU SALAZAR LIMITADA | Humboldt Chile

RUT 772400632

TECNOCARD SPA | TecnoCard Sucursal Alameda

RUT 764033272

Ganador

TROPA DIGITAL SPA | TROPA DIGITAL

RUT 77576354K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Equipos DAHUA XVR 1080P, audio HDCVI, 2HDD H.265IVS 1U COPORTA 5M3 UnidadCLP 234.900
Cámaras de seguridad HDCVI bala 2MP 1080P 2.8M IR30 IP676 UnidadCLP 19.900
Cámaras HDCVI BALA 2MP 1080P 2.7 12MM VERIFOCAL MANUAL IR30 IP6714 UnidadCLP 34.990
Conectores de cables DC 30CM MACHO, DIAMETRO EXTERIOR DE 5.5MM - DIAMETRO INTERIOR DE 2.5MM20 UnidadCLP 1.390
Disco duro de 4TB3 UnidadCLP 79.900
PARES DE BALUM50 UnidadCLP 1.990
Rollos de 305 mts c/u cable UTP cat6 24AWG 100% cobre exterior con mensajero6 UnidadCLP 169.900
De cordón eléctrico de 2x1.5mm200 Metro LinealCLP 990
Gabinete metálico de 500x400x200 con chapa1 UnidadCLP 64.900
Cajas estanca de 100x100x70 IP6550 UnidadCLP 2.790
Fuentes de poder 10a3 UnidadCLP 14.900
fuente de poder de 3a3 UnidadCLP 28.900
Conectores DC HEMBRE50 UnidadCLP 350
Conectores DC MACHO50 UnidadCLP 350

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1eceb5bd-9167343? | GanaLicitaciones.cl