Resultado de licitación
SPD PLAZA BILBAO Y PLAZOLETA NICASIO DE TORO COMUNA DE PERQUENCO
Código 1ecf49e0-9205006 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CAFETERIA ELIM SPA | Servicios Elim SPA
- Monto adjudicado
- CLP 62.873.188
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CAFETERIA ELIM SPA | Servicios Elim SPA
RUT 774372245
Jaime Aurelio | Jaime Aurelio
RUT 768051747
Nicol Estefany | Mocat Ltda
RUT 769491589
redes | redes
RUT 520031324
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mejoramiento de las Plazas Bilbao y Nicasio de Toro de Perquenco se desarrollarán en una superficie de 2592 m2, que corresponden a espacios recreativos y de encuentro para los vecinos y les permitirá contar con un espacio iluminado, accesible, y seguro. | 1 Global | CLP 62.873.188 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.