← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL DE ASEO PARA ADMINISTRACIÓN CENTRAL

Código 1ecf8e00-9477945 · CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA | CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SEREN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA

Monto adjudicado
CLP 2.064.580
Fecha de adjudicación
16-12-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA

RUT 51488326

CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC

RUT 779354016

COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES

RUT 767742940

Ganador

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

COMERCIALIZADORA PABLO PARRA PIETRACAPRINA E.I.R.L. | Comercial Caprina

RUT 77995126K

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

MASTER AHORRO SPA | MASTER AHORRO

RUT 778798425

PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL

RUT 774046534

PRIME CHILE SPA | PRIME CHILE

RUT 772527896

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOCIEDAD DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS DE ASEO Y ENVASADORA DE CERAS Y DETERGENTES LLABRES Y COMPANIA LIMITADA | LLABRES INDUSTRIAL

RUT 764139968

SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA

RUT 770820510

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LUSTRA MUEBLES10 UnidadCLP 800
PAPEL HIGIENICO50 PaqueteCLP 7.214
TOALLA DE PAPEL100 PaqueteCLP 5.843
PAÑOS MICROFIBRA50 UnidadCLP 276
LIMPIADOR EN CREMA20 UnidadCLP 1.551
DESODORANTE AMBIENTAL EN AEROSOL50 UnidadCLP 1.020
DESINFECTANTE EN AEROSOL30 UnidadCLP 2.103
LIMPIA VIDRIOS10 LitroCLP 1.030
BOLSAS DE BASURA200 PaqueteCLP 276
BOLSAS DE BASURA200 PaqueteCLP 540
BOLSAS DE BASURA200 PaqueteCLP 1.549
CLORO100 UnidadCLP 2.027
JABON LIQUIDO20 UnidadCLP 3.221
LAVALOZA10 UnidadCLP 2.970
GUANTES DESECHABLES300 ParCLP 469
GUANTES DESECHABLES50 ParCLP 469
ESCOBILLONES10 UnidadCLP 840

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1ecf8e00-9477945? | GanaLicitaciones.cl