Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE HISOPO AGUJAS CARPULE BALONES PROTESIS BILIARES PINZAS CORTANTES ELECTRODOS Y OTROS
Código 1ecffc6a-9385767 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 124.205.888
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MASCARAS DE PROTECCION FACIAL DESECHABLE (2520399) | 1000 Unidad | CLP 650 |
| LAPIZ ELECTROBISTURI E 2515 C/CONTROL TIPO BALANCIN (3408865) | 21000 Unidad | CLP 1.356 |
| TROCAR OSTEOCLISIS 15 FR X 1 7/8 (3408867) | 15 Unidad | CLP 52.000 |
| MASCARILLA RESPIRADOR PARA PARTICULAS N 100 (SIMILAR 3M N° 8233) (3408869) | 400 Unidad | CLP 3.401,3 |
| PINZA BIPOLAR PUNTA BAYONETA 19 CM ANCHO DE PUNTA 2 MM P/ELECTROBISTURI (3408876) | 12 Unidad | CLP 240.000 |
| BALON DE EXTRACCION BILIAR TRIPLE LUMEN (190 CM X 2.8 MM) DE 8,5 -15 MM) (3409017) | 150 Unidad | CLP 79.500 |
| AGUJAS DE NEUROESTIMULACION 20G X 4" 100 MM (3409024) | 900 Unidad | CLP 13.500 |
| PINZA CORTANTE LAMINECTOMIA FERRIS-SMITH KERRISON 40º DE 5 MM (3409027) | 6 Unidad | CLP 295.689 |
| PINZA CORTANTE LAMINECTOMIA FERRIS-SMITH KERRISON 40º DE 4 MM (3409028) | 9 Unidad | CLP 295.689 |
| PINZA CORTANTE LAMINECTOMIA FERRIS-SMITH KERRISON 40º DE 3 MM (3409029) | 15 Unidad | CLP 295.689 |
| BALON DE DILATACION BILIAR BALON 8.5-12-15 A EXTRACCION DE CALCULOS (3409060) | 45 Unidad | CLP 201.000 |
| BALON DE DILATACION (SIMILAR MICROTECH) CON GUIA INCORPORADA 10-11-12x55 MM (3409070) | 30 Unidad | CLP 131.360 |
| BALON DE DILATACION (SIMILAR MICROTECH) CON GUIA INCORPORADA 13,5-15 x 55 MM (3409079) | 70 Unidad | CLP 131.360 |
| ELECTRODO CU MEDICAL SYSTEMS PARCHE MULTIFUNCIONAL CON CABLE ADULTO (3409092) | 210 Sobre | CLP 35.900 |
| CATETER PORT A CATH POWER LOW PROFILE 5.8 FR IMPLANTABLE (3409093) | 3 Unidad | CLP 290.856 |
| TEST NO INVASIVO ROTURA PREMATURA MEMBRANAS (RPM) CJ X 10 UD (3409101) | 100 Caja | CLP 41.000 |
| MANIPULADOR INYECTOR UTERINO SIMILAR VCARE (3409102) | 12 Unidad | CLP 130.600 |
| PRÓTESIS BILIAR CON INTRODUCTOR 10 FR X 12 CM X 5 (SIMILAR MICROTECH) (3409113) | 90 Unidad | CLP 71.500 |
| CLIPERA DESECHABLE LIGACLIP CIRUGIA ABIERTA 20 CLIPS LARGE (3409135) | 90 Unidad | CLP 105.357 |
| AGUJA BIOPSIA PROSTATA SIMILAR CHIBA PUNTA ECOGENICA GRADUADA EN CM 22 G X 22 CM (3409142) | 300 Unidad | CLP 13.700 |
| CATETER PORT A CATH POWER 5.8 FR IMPLANTABLE (3409160) | 3 Unidad | CLP 275.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.