← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES PARA LOS VEHÍCULOS DE LA 40° COM. COP Y 42° COM. RR.PP

Código 1ed23f87-9508807 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA SANTIAGO ESTE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA

Monto adjudicado
CLP 12.666.000,8
Fecha de adjudicación
30-05-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BAROTECH SPA | BAROTECH SpA

RUT 767725981

E-Lusant | Servicios Automotrices Lusant

RUT 768841330

Heller Raul | Servelec SpA

RUT 761924656

MAXE SPA | MAXE

RUT 777829165

PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO

RUT 767367945

RC IMPORTACIONES | RC PARTS

RUT 762413892

Ganador

Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.

RUT 769259805

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACEITE DE MOTOR 5W20 BENCINERO LITROS400 UnidadCLP 4.410
ACEITE DE MOTOR 5W30 BENCINERO LITROS1400 UnidadCLP 3.400
ACEITE DE CAJA ATF BENCINERO LITROS400 UnidadCLP 1.875
ACEITE DE TRANSMISION MECANICA 75W90 BENCINERO LITROS200 UnidadCLP 3.420
ACEITE 10W40 DIESEL LITROS208 UnidadCLP 3.918,27
ACEITE 5W40 DIESEL LITROS208 UnidadCLP 5.048,08
ACEITE 10W40 BENCINERO LITROS208 UnidadCLP 2.711,54
ACEITE 75W90 DE CAJA TRASMISION MANUAL LITROS100 UnidadCLP 5.300
ACEITE SAE 5W30 DIESEL LITROS208 UnidadCLP 4.480,77
ATF 8 & 9 BENCINERO CAJA DE CAMBIO AUTOMATICA LITROS19 UnidadCLP 28.000
REFRIGERANTE GLICO 50/50 MULTIMARCA LITROS208 UnidadCLP 1.370,19

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1ed23f87-9508807? | GanaLicitaciones.cl