Resultado de licitación
Servicio de edición audiovisual para ceremonia anual de reconocimiento “Patrimonio Inmaterial en Chile” del Servicio Nacional de Patrimonio Cultural
Código 1ed2e49e-9209456 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN NACIONAL DE PATRIMONIO INMATERIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUDIOVISUAL FERNANDEZ, FERREIRA Y MEDEL LIMITADA | Merced
- Monto adjudicado
- CLP 2.011.100
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
AUDIOVISUAL FERNANDEZ, FERREIRA Y MEDEL LIMITADA | Merced
RUT 76109341K
CISNE NEGRO COMUNICACIONES SPA | CISNE NEGRO COMUNICACIONES SPA
RUT 762018284
CLAUDIO ESTEBAN SANHUEZA RODRIGUEZ | CLAUDIO ESTEBAN SANHUEZA RODRIGUEZ
RUT 153992533
CVA - Agencia Audiovisual | CVA - Agencia Audiovisual
RUT 760399337
DANIEL NICOLÁS GONZÁLEZ HERNÁNDEZ | sin nombre
RUT 134270527
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
INVERSA SPA | INVERSA SPA
RUT 777110969
JORGE ALEJANDRO OSORIO PERALTA | Jorge Alejandro Osorio Peralta
RUT 120007661
Juglares Comunicaciones | Juglares Comunicaciones
RUT 768310807
KBZA MUTANTE SPA | Kabeza Mutante
RUT 770393949
klok audiovisual | producción
RUT 765785588
LW CAPACITACIONES LIMITADA | LW CAPACITACIONES
RUT 765599601
make Multimedia & Moving Design | Ilumina Media
RUT 76886327K
MAL RADIO PRODUCCIONES LIMITADA | Mal Radio
RUT 767025955
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Sátira Producciones | Sátira Producciones
RUT 762936186
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Editar y post-producir 10 clips audiovisuales de prácticas reconocidas en el Registro de Patrimonio Cultural Inmaterial en Chile. | 1 Unidad | CLP 2.011.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.