Resultado de licitación
“SERV. DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN MAQUINARIA MENOR
Código 1ed385ca-9287387 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó Gastón Alejandro | GBN INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 985.646
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Gastón Alejandro | GBN INGENIERIA
RUT 767868626
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio mantención, reparación y mano de obra cigüeñal. | 1 Unidad | CLP 35.704 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra pistón | 1 Unidad | CLP 35.704 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra anillos. | 1 Unidad | CLP 35.704 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra cilindro. | 1 Unidad | CLP 35.704 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra sistema eléctrico | 1 Unidad | CLP 23.803 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra bobina. | 1 Unidad | CLP 15.869 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra bujías, cables de bujías. | 1 Unidad | CLP 15.869 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra bujías, cables de bujías. | 1 Unidad | CLP 15.869 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra rodamientos. | 1 Unidad | CLP 23.803 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra retenes | 1 Unidad | CLP 31.737 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra carcasa. | 1 Unidad | CLP 23.803 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra sistema diferencial | 1 Unidad | CLP 19.835 |
| Horas hombre | 1 Unidad | CLP 8.708 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra cambio carrete | 1 Unidad | CLP 27.770 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra sistema encendido | 1 Unidad | CLP 21.819 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra acelerador. | 1 Unidad | CLP 33.721 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra sistema eléctrico. | 1 Unidad | CLP 21.819 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra sistema encendido | 1 Unidad | CLP 21.819 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra carburador. | 1 Unidad | CLP 25.786 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra cambio rodamiento cigüeñal. | 1 Unidad | CLP 39.274 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra retenes. | 1 Unidad | CLP 33.721 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra rodamientos. | 1 Unidad | CLP 23.803 |
| Horas hombre. | 1 Unidad | CLP 8.708 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra sistema encendido | 1 Unidad | CLP 21.819 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra sistema eléctrico. | 1 Unidad | CLP 21.819 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra brazo telescópico. | 1 Unidad | CLP 21.819 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra cilindro. | 1 Unidad | CLP 35.974 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra anillos. | 1 Unidad | CLP 35.974 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra anillos. | 1 Unidad | CLP 35.974 |
| Servicio mantención y mano de obra cigüeñal. | 1 Unidad | CLP 35.974 |
| Horas hombre. | 1 Unidad | CLP 8.708 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra motor | 1 Unidad | CLP 39.672 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra bomba. | 1 Unidad | CLP 39.672 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra turbina. | 1 Unidad | CLP 27.771 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra tapa de arranque. | 1 Unidad | CLP 19.836 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra polea. | 1 Unidad | CLP 19.836 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra rodamiento. | 1 Unidad | CLP 19.836 |
| Servicio mantención, reparación y mano de obra carcasa. | 1 Unidad | CLP 11.902 |
| Horas hombre | 1 Unidad | CLP 8.708 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.