Resultado de licitación
TRASLADO A CHILOE GRUPO FOLCLORICO LICEO DE LIMACHE
Código 1ed59e9c-9423479 · I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE | Depto Educacion - MUNICIPALIDAD LIMACHE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OMAR BASUALTO
- Monto adjudicado
- CLP 2.800.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OMAR BASUALTO
RUT 775918489
Felipe | Transportes Columba
RUT 768340137
TURISMO TRAVESÍA VIAJERA SPA | Buses Travesía Viajera
RUT 775609117
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bus semi cama traslado 40 pasajeros de acuerdo a especificaciones técnicas ya administrativas de las presentes bases. | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.