← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Mantención Desmalezamiento y Limpieza del Canal 21 de mayo

Código 1ed751aa-9634596 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Gerardo Andrés | GHB Safe SpA

Monto adjudicado
CLP 8.403.361
Fecha de adjudicación
27-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Gerardo Andrés | GHB Safe SpA

RUT 769460799

Ganador

Ingenieros ByM ltda | Ingenieros, Estudios y Construcción ByM ltda

RUT 761233726

MULTIRENTT SPA | Multirentt SpA

RUT 772217641

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Mantención, Desmalezamiento y Limpieza del Canal 21 de mayo”, de acuerdo a las bases administrativas, técnicas y anexos1 UnidadCLP 8.403.361

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1ed751aa-9634596? | GanaLicitaciones.cl