Resultado de licitación
IG Convenio por Mantención y Recarga de Extintores. fsq
Código 1ed8e985-9416297 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ESTEBAN | HUMAN CAPITAL GROUP LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 11.272.500
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEJANDRO ESTEBAN | HUMAN CAPITAL GROUP LTDA.
RUT 767067828
DEBORA EBER MUÑOZ GAETE | DEBORA MUÑOZ GAETE
RUT 140097942
EXTINTORES Y SEGURIDAD ALMAGRO SPA | Caza Fuego
RUT 772486626
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
SERVITEX SISTEMAS CONTRA INCENDIOS SPA | SERVITEX SPA
RUT 772711344
SNAPOLI EQUIPOS CONTRA INCENDIO | SNAPOLI EQUIPOS CONTRA INCENDIO
RUT 765125308
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención Extintor PQS 1 kg. | 27 Unidad | CLP 1.000 |
| Mantención Extintor PQS 4 kg. | 24 Unidad | CLP 4.000 |
| Mantención Extintor PQS 6 kg. | 612 Unidad | CLP 4.500 |
| Mantención Extintor PQS 10 kg. | 411 Unidad | CLP 4.500 |
| Mantención Extintor CO2 5 kg. | 465 Unidad | CLP 4.000 |
| Mantención Extintor CO2 2 kg. | 6 Unidad | CLP 2.000 |
| Mantención Extintor PQS Automático 50 Kg. | 18 Unidad | CLP 40.000 |
| Recarga Extintor PQS 6 kg. | 60 Unidad | CLP 10.000 |
| Recarga Extintor PQS 10 kg. | 60 Unidad | CLP 13.000 |
| Recarga Extintor CO2 5 kg. | 60 Unidad | CLP 20.000 |
| Recarga Extintor Espuma 50 lts. | 6 Unidad | CLP 55.000 |
| Manómetros | 50 Unidad | CLP 500 |
| Cintillos | 100 Unidad | CLP 500 |
| Mangueras PQS | 30 Unidad | CLP 1.000 |
| Válvulas M30 PQS | 30 Unidad | CLP 2.000 |
| Sifón PQS | 30 Unidad | CLP 800 |
| Manguera y difusor CO2 5 kg. | 30 Unidad | CLP 11.000 |
| Válvulas VO2 5 kg. | 30 Unidad | CLP 12.000 |
| Difusor CO2 2 kg. | 30 Unidad | CLP 5.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.