Resultado de licitación
LA ADQUISICIÓN DE SQL SERVER 2022
Código 1eda5fbf-9614649 · GOBIERNO REGIONAL DE LA REGION DEL BIO BIO | GOBIERNO REGIONAL DE LA REGION DEL BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
- Monto adjudicado
- CLP 8.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA ADQUISICIÓN DE SQL SERVER 2022 STANDARD CORE – 2 CORE LICENSE PACK, 2 UNIDADES (4 CORES TOTALES) PERPETUAS PARA EL GOBIERNO REGIONAL DEL BIOBÍO | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.