Resultado de licitación
PTF FIBRA LASER Y EQUIPO COMODATO
Código 1edb4422-9502991 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 245.410.000
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (345-1080) CUCHILLA MORCELADOR CON COMODATO | 80 Unidad | CLP 350.000 |
| (871-4000) FIBRA LASER PARA HOLMIUM O THULIUM EN RANGO DE 550 A 1000 MICRAS | 80 Unidad | CLP 360.000 |
| (345-1136) FIBRA PARA LASER HOLMIUM O THULIUM EN RANGO DE 272 A 1000 MICRAS CON EQUIPO GENERADOR DE LASER | 200 Unidad | CLP 360.000 |
| (345-0009) ASAS DE RESECCION HIBRIDA O BIPOLAR | 299 Unidad | CLP 390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.