Resultado de licitación
COMPRA DE MEDICAMENTOS PARA ABASTECER FARMACIA POPULAR DE LA LIGUA
Código 1edc197b-9211213 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
- Monto adjudicado
- CLP 3.643.344
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
RUT 767862970
Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
RUT 76537264K
MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MERCK SHARP & DOHME (I. A.) LLC Agencia en Chile
RUT 590435406
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EMPAGLIFOZINA 12,5 MG / METFORMINA 1000 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS O EQUIVALENTE A JARDIANCE DUO | 40 Caja | CLP 29.957 |
| EMPAGLIFOZINA 12,5 MG / METFORMINA 850 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS O EQUIVALENTE A JARDIANCE DUO | 40 Caja | CLP 29.957 |
| SITAGLIPTINA 50 MG/ METFORMINA 1000 MG X 56 COMPRIMIDOS, O EQUIVALENTE A JANUMET 50/1000 | 50 Caja | CLP 23.240 |
| SITAGLIPTINA 100 MG X 28 COMPRIMIDOS, O EQUIVALENTE A JANUVIA | 4 Caja | CLP 21.196 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.