← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE LICENCIAMIENTO DE INTELIGENCIA DE NEGOCIOS QLIK SENSE O SIMILAR PARA LOS MODULOS DE AUTOATENCIÓN PARA LAS SUCURSALES IPS.

Código 1edc841b-9285544 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | IPS Oficina Central de Compras · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA

Monto adjudicado
CLP 109.368.000
Fecha de adjudicación
30-01-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA

RUT 966931205

Ganador

Qlikview Chile | INSA Chile

RUT 995765705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE LICENCIAMIENTO DE INTELIGENCIA DE NEGOCIOS QLIK SENSE O SIMILAR PARA LOS MODULOS DE AUTOATENCIÓN PARA LAS SUCURSALES IPS. RES. EX DAI N° 624.1 UnidadCLP 109.368.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1edc841b-9285544? | GanaLicitaciones.cl