Resultado de licitación
EXAM. IMAGENOLOGICOS PACIENTES PATOL. PRIORITARIAS
Código 1ede7d44-9151422 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CLINICA ALEMANA DE VALDIVIA | CLINICA ALEMANA DE VALDIVIA
- Monto adjudicado
- CLP 3.618.070
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLINICA ALEMANA DE VALDIVIA | CLINICA ALEMANA DE VALDIVIA
RUT 765558700
Imaval S.A. | Imaval S.A.
RUT 766573800
SOCIEDAD CMA-COSTANERA SOCIEDAD ANONIMA | CMA Costanera S.A.
RUT 760871168
SURMEDIMAGEN LTDA | SURMEDIMAGEN
RUT 761375563
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tomografía Computarizada de Tórax. Incluye, además: Esternón, Clavículas, Articulación Acromioclavicular, Escápula, Costillas, Articulación Esternoclavicular. Incluye todo el Tórax o cada segmento o articulación. Incluye bilateralidad. | 1 Unidad | CLP 160.780 |
| Tomografía Computarizada de abdomen (hígado, vías y vesícula biliar, páncreas, bazo, suprarrenales y riñones) | 1 Unidad | CLP 100.780 |
| Tomografía Computarizada de Pelvis (Además incluye Sacro, Coxis, Caderas, Huesos Pélvicos, Articulaciones Sacro Ilíacas). Bilateral | 1 Unidad | CLP 103.100 |
| Tomografía Computarizada de columna cervical | 1 Unidad | CLP 139.180 |
| Tomografía Computarizada de Columna Dorsal. Incluye mínimo 6 espacios | 1 Unidad | CLP 123.180 |
| Tomografía Computarizada de Columna Lumbar | 1 Unidad | CLP 123.180 |
| Resonancia Magnética Cráneo Encefálica u Oídos, bilateral. | 1 Unidad | CLP 101.630 |
| Resonancia Magnética de Tórax (corazón, esternón, clavículas, articulación acromioclavicular, escápula, costillas o articulación esternoclavicular). Toda la pared torácica o cada segmento o articulación. Bilateral | 1 Unidad | CLP 210.250 |
| Resonancia Magnética de abdomen | 1 Unidad | CLP 196.200 |
| Resonancia Magnética de Pelvis. Incluye: osteoarticular de sacroilíacas u osteoarticular de Sacro coxis u osteoarticular de huesos pélvicos u órganos pelvianos (incluye genitales internos y gastrointestinal) | 1 Unidad | CLP 196.200 |
| Resonancia Magnética de abdomen y pelvis | 1 Unidad | CLP 294.280 |
| Colangioresonancia | 1 Unidad | CLP 131.430 |
| Resonancia Magnética de rodilla | 1 Unidad | CLP 160.870 |
| Resonancia Magnética de Muslo o Cadera. Unilateral | 1 Unidad | CLP 167.510 |
| Resonancia Magnética de Mama (bilateral) | 1 Unidad | CLP 160.870 |
| Resonancia Magnética de columna cervical | 1 Unidad | CLP 196.200 |
| Resonancia Magnética de columna dorsal | 1 Unidad | CLP 204.050 |
| Resonancia Magnética de columna lumbar | 1 Unidad | CLP 196.200 |
| Resonancia Columna Total (cervical, dorsal, lumbar) | 1 Unidad | CLP 347.180 |
| ECOGRAFIA ABDOMINAL Y DE PARTES BLANDAS (no mamaria) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| ECOGRAFIA MAMARIA | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| BIOPSIA CORE | 1 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.