Resultado de licitación
VCR/ REQ Nº 093/2023/ SERVICIOS DE IMPRESION
Código 1ee02fa3-9255352 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.707.760
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
CARLOS ALBERTO VARGAS CASTILLO | Carlos Alberto Vargas Castillo
RUT 139400828
forconti | forconti
RUT 787068405
IMPRENTA BARAHONA LTDA | IMPRENTA BARAHONA LIMITADA
RUT 785117905
LOP IMPRESORES SPA | LOP Impresores
RUT 764201620
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Formulario Constancia block 50 hojas | 300 Block | CLP 600 |
| Formulario Hoja Diaria de Atención block 50 hojas | 360 Block | CLP 950 |
| Formulario Proceso Lavado Automático block 50 hojas, en papel Bond de 90 Grs | 50 Block | CLP 1.000 |
| Formulario Proceso Autoclave block 50 hojas, en papel Bond de 90 Grs. Medidas 32,5 x 21 cms. | 50 Block | CLP 1.000 |
| Tarjeta para Radiografía Dental 2 Perforaciones Verticales Medidas: Ancho 13,5 cm. Largo 19 cm. | 6600 Block | CLP 30 |
| Tarjeta para Radiografía Dental 4 Perforaciones Horizontales Medidas: Ancho 13,5 cm. Largo 19 cm | 7200 Block | CLP 30 |
| Sobre Bond Color Blanco de 90 grs. Medidas: 30 x 40 cms. | 1500 Block | CLP 240 |
| Formulario Derivación de Pacientes a Prevención block 50 hojas, en papel Bond de 90 Grs | 60 Block | CLP 700 |
| Formulario Pausa de Seguridad Pabellón Cirugía Menor 2 Caras block 50 hojas, en papel Bond de 90 Grs. | 100 Block | CLP 950 |
| Formulario Licencia Medicas en Cuadriplicado Autocopiativo (blanco, rosado, celeste y amarillo) block 50 hojas, en papel Bond de 90 Grs. Medidas Blanco | 10 Block | CLP 4.600 |
| Tarjeta para Radiografía Dental Total 17 Perforaciones Medidas: Ancho 14,5. Largo 37 cm. En cartulina dúplex 270 grs. | 3000 Unidad | CLP 92 |
| Formulario Presupuesto Dental block 50 hojas, en papel Bond de 90 Grs. | 300 Block | CLP 900 |
| Formulario Listado Materiales para Procesar en Duplicado Autocopiativo Bicolor (blanco-amarillo) block 50 hojas, en papel Bond de 90 Grs. | 80 Block | CLP 1.722 |
| Formulario Orden de Radiografía Dental block 50 hojas, en papel Bond de 90 Grs. | 360 Unidad | CLP 600 |
| Formulario Orden de Trabajo Laboratorio Dental block 50 hojas, | 180 Block | CLP 600 |
| Formulario Registro Proceso Lavadora Ultrasónica block 50 hojas, en papel Bond de 90 Grs. | 50 Block | CLP 900 |
| Tarjeta para Radiografía Dental 1 Perforación Horizontal Medidas: Ancho 13,5 cm. | 10800 Unidad | CLP 30 |
| Tarjeta para Radiografía Dental 1 Perforación Vertical Medidas: Ancho 13,5 cm | 3000 Unidad | CLP 35 |
| Tarjeta para Radiografía Dental 2 Perforaciones Horizontales Medidas: Ancho 13,5 cm | 3600 Unidad | CLP 35 |
| Tarjeta para Radiografía Dental 2 Perforaciones Horizontal - Verticales Medidas: Ancho 13,5 cm. Largo 19 cm. | 3600 Unidad | CLP 35 |
| Formulario Hoja de Interconsulta block 50 hojas, en papel Bond de 90 Grs. | 400 Block | CLP 740 |
| Formulario Indicación Servicio Liviano en Duplicado Bicolor Autocopiativo (blanco-celeste) block 50 hojas | 20 Block | CLP 2.250 |
| Formulario Comprobante de Entrega de Materiales en Duplicado Bicolor autocopiativo (blanco-verde claro) block 50 hojas | 30 Block | CLP 1.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.