Resultado de licitación
SP 87 PROVEER E INSTALAR AIRE ACONDICIONADOS
Código 1ee12117-9158775 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | IMUNI_PUDAHUEL ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL VYB SPA | COMERCIAL VYB SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.288.766
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL VYB SPA | COMERCIAL VYB SPA
RUT 765834791
CONSTRUAIRE SPA | Construaire
RUT 776177717
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
GRUPO ROYALTY LINE CHILE SPA | Grupo
RUT 764077180
Loreto Andrea | NARCAL LTDA
RUT 762433524
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.
RUT 765888409
Refrig. y climat. katherine caro neira eirl | Cinco Mantenimientos
RUT 771298699
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aire Acondicionado Tipo de 9.000 BTU, 220 Volts con tecnología Inverter, Panel Iluminado, Sistema Refrigerante R410A, Marca reconocida. | 4 Unidad | CLP 653.298 |
| Aire Acondicionado Tipo Split de 22.000 BTU, 220 Volts con tecnología Inverter, Panel Iluminado, Sistema Refrigerante R410A, Marca reconocida | 2 Unidad | CLP 986.458 |
| Aire Acondicionado Tipo de 12.000 BTU, 220 Volts con tecnología Inverter, Panel Iluminado, Sistema Refrigerante R410A, Marca reconocida | 1 Unidad | CLP 702.658 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.