Resultado de licitación
MTTO PREV. Y CORREC. EQUIPAMIENTO ODONTOLOGICO
Código 1ee1b933-9630749 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó RAUL ALFONSO | SALVADENT
- Monto adjudicado
- CLP 140.000.000
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
RAUL ALFONSO | SALVADENT
RUT 770682355
REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO CAROL SALCES E.I.R.L. | SALVADENT
RUT 77037832K
SEBASTIAN ALEJANDRO GONZALEZ PEREZ E.I.R.L. | SERTDENT
RUT 763151549
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El propósito de la licitación es contar con la Contratación por “Mantención Preventiva, Correctiva y de Emergencia del Equipamiento Odontológico de la Corporación Municipal de Punta Arenas”, asegurando la ejecución eficiente y oportuna de los trabajos req | 1 Unidad | CLP 140.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.