Resultado de licitación
ADQ 832 _ SP 455 _ DAF-DPTO. ADMINISTRATIVO _ SERVICIO DE MEJORAMIENTO Y LIMPIEZA DE CANALETAS Y BAJADAS DE AGUA LLUVIA
Código 1ee1c78d-9359212 · I MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO | OFICINA DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alejandro | Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 2.108.200
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Alejandro | Alejandro
RUT 768413916
COMERCIALIZADORA ROMINA EVELYN MUÑOZ E.I.R.L. | CLICK TIENDA
RUT 775225831
MARIO EUGENIO | WINNER SYSTEM
RUT 763165337
MAURICIO ALEJANDRO | HYR SOLUCIONES
RUT 769051333
MINERVA TATIANA | Hosanna empresa
RUT 769247068
SOURITS SPA | SOURITS SPA
RUT 774122699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MEJORAMIENTO Y LIMPIEZA DE CANALETAS Y BAJADAS DE AGUAS LLUVIAS, CON VISITA A TERRENO OBLIGATORIA PARA EL DIA 13 DE MAYO A LAS 10:00 HRS. EN POLIDEPORTIVO UBICADO EN AV. COLON N°0673, SAN BERNARDO. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 2.108.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.