← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AMPLIACIÓN DE OBRA NORMALIZACIÓN SALAS DE CLASES

Código 1ee518ea-9415589 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA PULVAL SPA | PULVAL SPA

Monto adjudicado
CLP 16.949.408
Fecha de adjudicación
04-10-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA PULVAL SPA | PULVAL SPA

RUT 778825260

Hojer Nicolas | CR CONSTRUCTORA SPA

RUT 767521383

INGENIERÍA Y CONSTRUCCION CLAUDIO LORCA MARTINEZ E.I.R.L. | LORCA INGENIERÍA SPA

RUT 764938240

Jorge Arturo | Jorge Arturo

RUT 763432610

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMPLIACIÓN DE OBRA, REPOSICIÓN PARCIAL Y NORMALIZACIÓN SALAS DE CLASES, ELIMINACIÓN DE CONTAINERS LICEO ALBERTO BLEST GANA, COMUNA DE LOS LAGOS.1 UnidadCLP 16.949.408

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1ee518ea-9415589? | GanaLicitaciones.cl